Перейти к содержимому


Фотография

На каком языке и как пишут различные парсеры и инвайтеры для соцсетей?

Форум ZiSMO.biz
парсер инвайтер PHP
26
Сообщений в теме: 26

OFFLINE Отправлено

AlexGreat
Активный
  • Онлайн:8д 15ч 7м
4

Позвольте задать Вам следующий вопрос - на каком языке наиболее оптимально писать различных ботов для Телеграм и различные парсеры, инвайтеры для соцсетей (для серого маркетинга)?

Говорят вроде на python быстрее всего. Но у меня вопрос о PHP и JAVA SCRIPT подойдут ли эти языки для данных задач? 
2) Хорошо, представим, я знаю синтаксис PHP, как технически выглядит написание парсера или бота? Какие дополнительные навыки и знания для этого потребуются? Это какой-то отдельный навык, или талант? ООП и так далее. Спасибо


Сообщение отредактировал AlexGreat: 25 11 2018 - 21:07

Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

DevGames
Продвинутый
  • Онлайн:146д 19ч 5м
412

Позвольте задать Вам следующий вопрос - на каком языке наиболее оптимально писать различных ботов для Телеграм и различные парсеры, инвайтеры для соцсетей (для серого маркетинга)?

Говорят вроде на python быстрее всего. Но у меня вопрос о PHP и JAVA SCRIPT подойдут ли эти языки для данных задач? 
2) Хорошо, представим, я знаю синтаксис PHP, как технически выглядит написание парсера или бота? Какие дополнительные навыки и знания для этого потребуются? Это какой-то отдельный навык, или талант? ООП и так далее. Спасибо

Сам спросил и сам ответил, питон можно замутить ещё как exe программу.


    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Kod
Активный
  • Онлайн:94д 14ч 20м
378

Python, C#, Golang


    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

soc-proof.su
Активный
  • Онлайн:58д 6ч 8м
80

Как экономить деньги на продвижении? Покупать из первых рук!

SOC-PROOF.su — именно то, что тебе нужно. SМM панель, у которой покупают все уже более 6 лет.

 

Самая низкая стоимость на любые услуги:
- Telegrаm Бусты для канала, подписчики с Премиумом для ТОПа, премиум реакции / просмотры для продвижения каналов в новом поиске Телeграм
- YouTube услуги, Инстаграм лайки от 3 Р, бесплатные ТикТок просмотры.
 

Комментарии, просмотры, подписчики, лайки, репосты для ВК, YouTube, Instagram, Facebook, Telegrаm, Я.Дзен, ТикТок, RuTube. Гарантированно, лучшие цены от создателя услуг. Качественно - не значит дорого.
Присоединяйся. Будь частью лучшего.


Сообщение отредактировал soc-proof.su: 01 02 2024 - 20:45

Рекламный пост


    OFFLINE Отправлено

    instaprof
    Заблокированные
    • Онлайн:34д 10ч 21м
    136

    1.да в полне подойдут

    2.Открываешь апи и можешь делать всё апи, если нет нужны методов в апи то делаешь эмуляцию браузера


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    devorigin.org
    Форумчанин
    • Онлайн:315д 3ч 36м
    1 412

    Написание парсера или бота выглядит также, как и написание всего остального


    Все для настройки раскрутки и продвижения в соцсетях или мессенджерах https://devorigin.org
    Мобильные и приватные серверные прокcи, сервисы смс активаций и аренды виртуальных серверов

      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    FetBiko
    Активный
    • Онлайн:10д 23ч 25м
    42

    На любом языке: NodeJs, Python, C#, Java, PHP и другие. 

     

    Вопрос стоит лишь в удобстве, количестве и качестве либ для работы с API.

     

    Лично мне нравится писать на NodeJS с vk-io. Это быстро, удобно. Если потребуется, можно спокойно дописать скрипт до сайта, засунуть в exe или в приложение на Android/iOS. 


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Tanya86
    Активный
    • Онлайн:3ч 29м
    0

    Всем добрый день, подскажите пожалуйста на каком языке лучше всего написать скрипт для онлайн редактирования вебстраницы в соцсетях без того чтобы лезть в код страницы. По идее соцсети пишут на JavaScript, но я не программист, а хотела бы попробовать создать скрипт при помощи зерокода BrowserAutomationStudio, хотя опять не знаю насколько можно реализовать такую задачу именно при помощи зерокода. Буду искренне благодарна за совет!


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Kandi
    Продвинутый
    • Онлайн:27д 20ч 21м
    50

    Всем добрый день, подскажите пожалуйста на каком языке лучше всего написать скрипт для онлайн редактирования вебстраницы в соцсетях без того чтобы лезть в код страницы. По идее соцсети пишут на JavaScript, но я не программист, а хотела бы попробовать создать скрипт при помощи зерокода BrowserAutomationStudio, хотя опять не знаю насколько можно реализовать такую задачу именно при помощи зерокода. Буду искренне благодарна за совет!

    Смотря какая цель редактировани страниц кода в соц сетях и на сайтах. Что вы хотите с помощью этого получить/сделать? И где вы хотите редактировать в браузере, в файле или в своей программе?


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Tanya86
    Активный
    • Онлайн:3ч 29м
    0

    Сам спросил и сам ответил, питон можно замутить ещё как exe программу.

    подскажите пожалуйста, а если мне нужно написать скрипт для онлайн редактирования вебстраницы любой соцсети, то какой для этого лучше всего использовать язык? спасибо)


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Tanya86
    Активный
    • Онлайн:3ч 29м
    0

    Смотря какая цель редактировани страниц кода в соц сетях и на сайтах. Что вы хотите с помощью этого получить/сделать? И где вы хотите редактировать в браузере, в файле или в своей программе?

    я бы хотела редактировать либо же сразу в браузере либо же потом через свою программу, но ее еще нужно написать, хотя предварительный функционал я уже составила


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Tanya86
    Активный
    • Онлайн:3ч 29м
    0

    Смотря какая цель редактировани страниц кода в соц сетях и на сайтах. Что вы хотите с помощью этого получить/сделать? И где вы хотите редактировать в браузере, в файле или в своей программе?

    я просто столкнулась с проблемой, что многие популярные соцсети не позволяют редактировать уже опубликованные когда-то посты, с одной стороны вроде бы как они и правы, но на самом деле это далеко не всегда адекватно, как например в инсте если ты сделал очепятку в описании поста, то все нужно удалять пост, потом еще раз дублировать его в отредактированном виде. Оно как то неадекватно, что пользователям не дают права на ошибку


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    mister911
    Постоянный
    • Онлайн:510д 15ч 15м
    158

    я просто столкнулась с проблемой, что многие популярные соцсети не позволяют редактировать уже опубликованные когда-то посты, с одной стороны вроде бы как они и правы, но на самом деле это далеко не всегда адекватно, как например в инсте если ты сделал очепятку в описании поста, то все нужно удалять пост, потом еще раз дублировать его в отредактированном виде. Оно как то неадекватно, что пользователям не дают права на ошибку

    это работать не будет оно улетает в базу, к которой нет доступа вообще.

    А если делать локальную базу, то после поста и мелкой ошибки и при постинге, сеть второй шанс на исправления не даст 


    Ищу интересные проекты )

      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    WebBot
    Активный
    • Онлайн:20д 8ч 10м
    20

    Для ботов/парсеров/чекеров/постеров оптимальный вариант - ZennoPoster. Много что из всего перечисленного в нем можно сделать вообще без знаний программирования, а для более сложных проектов там предусмотрены кубики C#.


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    omne999666
    Активный
    • Онлайн:1д 9ч 27м
    -2

            Скрипт рассылает письма по указанным email в файле(*.txt)


            Code:

            #!/usr/bin/python
            import smtplib
            mwnn_mail_to = open('/home/spam.txt', 'r') // путь до файла со списком email
            for mwnn_line in mwnn_mail_to:
             from email.MIMEText import MIMEText
            mwnn_text = "test" // текст письма
            mwnn_text = unicode(mwnn_text, "cp1251").encode("koi8-r")
            mwnn_me = "[email protected]" //от кого
            mwnn_you = mwnn_line
            mwnn_subj = "test" // тема
            mwnn_server = "smtp.yandex.ru" // сервер
            mwnn_port = 25
            mwnn_user_name = "[email protected]" // ваш логин
            mwnn_user_passwd = "12345678" // ваш пароль
            mwnn_msg = MIMEText(mwnn_text, "", "cp1251")
            mwnn_msg['Subject'] = mwnn_subj
            mwnn_msg['From'] = mwnn_me
            mwnn_msg['To'] = mwnn_you
            mwnn_s = smtplib.SMTP(mwnn_server, mwnn_port)
            mwnn_s.starttls()
            mwnn_s.login(mwnn_user_name, mwnn_user_passwd)
            mwnn_s.sendmail(mwnn_me, mwnn_you, mwnn_msg.as_string())
            mwnn_s.quit()
            mwnn_mail_to.close()

            Должен быть установлен python >= 2.0
            Копируешь текст в текстовый документ(*.txt),редактируешь под себя, переименовываешь в spam.py(*.py).
            Создать нужно второй *.txt,туда пишешь № количество мыл.
            Запускаешь python spam.py(не забывая указывать пути до файлов)
            У кого кривые руки тому не дано !!!


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    WoS
    Постоянный
    • Онлайн:125д 19ч 8м
    512

            У кого кривые руки тому не дано !!!

    У кого кривые руки, тому не дано писать на Python. Ужасный говнокод. Уберите это


    TG @free_smm_bot smm Халява
    ru.wos-api.biz / Эффективное продвижение / Youtube, Instagram, Telegram, Facebook, TikTok и другие соц.сети

      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    amir123
    Активный
    • Онлайн:29д 11ч 35м
    22

    Писать можно хоть на чем, главное это понимание языка и того что ты делаешь, в данное время большинство парсеров  и всяких волшебных приблуд делается на python, так как много уже готовых библиотек на том же  github, так что все дело вкуса и знании, все в твоих руках, удачи! 


    WhatsApp MultiSender чекер

    Ссылка

      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    romchek
    Активный
    • Онлайн:28д 8ч 47м
    45

    Позвольте задать Вам следующий вопрос - на каком языке наиболее оптимально писать различных ботов для Телеграм и различные парсеры, инвайтеры для соцсетей (для серого маркетинга)?

    Говорят вроде на python быстрее всего. Но у меня вопрос о PHP и JAVA SCRIPT подойдут ли эти языки для данных задач? 
    2) Хорошо, представим, я знаю синтаксис PHP, как технически выглядит написание парсера или бота? Какие дополнительные навыки и знания для этого потребуются? Это какой-то отдельный навык, или талант? ООП и так далее. Спасибо

     

    Подойдет любой язык.

    2. технически написание парсера это работа с данными, нужно иметь соответствующие представления в голове насчет того как происходит работа с данными. Мне например достаточно использовать всего 3 оператора что бы написать любой парсер - Pos, SubStr, Del - поиск вхождения строки, возврат подстроки, удалить строку/подстроку. Кто-то фигачит из пушки по воробьям и использует громоздкие математические библиотеки.


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    TG-Top.Ru
    Активный
    • Онлайн:33д 16ч 32м
    112

    Подойдет любой язык.
    Мне например достаточно использовать всего 3 оператора что бы написать любой парсер - Pos, SubStr, Del - поиск вхождения строки, возврат подстроки, удалить строку/подстроку. Кто-то фигачит из пушки по воробьям и использует громоздкие математические библиотеки.

    Подойдет действительно любой. Но ваш Delphi для работы с сетью не лучший вариант. Много ресурсов, мало скорости, привязка к ОС Windows. Наверное вместо асинхронных запросов используете многопоточность через TThread?
    Именно для парсеров удобнее Python. Скорость разработки по сравнению с Delphi намного выше. Ресурсов много не нужно, запустится даже на слабом VPS. По скорости работы может немного уступать. Но только если программа на Delphi написана профессионалом на сырых асинхронных сокетах без использования VCL

    Сообщение отредактировал TG-Top.Ru: 04 01 2023 - 23:53

    TG-Top.Ru - RU услуги для Telegram. Свои базы аккаунтов. Инвайт, Парсинг, Подписчики, Просмотры, Реакции, Опросы
      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Alexx5l6
    Постоянный
    • Онлайн:151д 13ч 11м
    357

            
            У кого кривые руки тому не дано !!!

    когда криворукий пишет, то любому не дано.
    через сколько писем, письмо станет попадать в спам, потом вовсе не доходить?


    Сообщение отредактировал Alexx5l6: 04 01 2023 - 23:54

    Заработай на простых заданиях    (y) https://clck.ru/M2mT2  (y) 

      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    TG-Top.Ru
    Активный
    • Онлайн:33д 16ч 32м
    112

    через сколько писем, письмо станет попадать в спам, потом вовсе не доходить?

    Сразу же. Современный почтовый спам возможен только через вебмейлеры
    TG-Top.Ru - RU услуги для Telegram. Свои базы аккаунтов. Инвайт, Парсинг, Подписчики, Просмотры, Реакции, Опросы
      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Alexx5l6
    Постоянный
    • Онлайн:151д 13ч 11м
    357

    Сразу же. Современный почтовый спам возможен только через вебмейлеры

    да ну нах, если я отправлю в ручную 100 писем с одинаковым содержимым, они все попадут во входящие?


    Сообщение отредактировал Alexx5l6: 04 01 2023 - 23:59

    Заработай на простых заданиях    (y) https://clck.ru/M2mT2  (y) 

      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    TG-Top.Ru
    Активный
    • Онлайн:33д 16ч 32м
    112

    да ну нах, если я отправлю в ручную 100 писем с одинаковым содержимым, они все попадут во входящие?

    Скорее всего да. Но зачем отправлять письма с одинаковым текстом?
    TG-Top.Ru - RU услуги для Telegram. Свои базы аккаунтов. Инвайт, Парсинг, Подписчики, Просмотры, Реакции, Опросы
      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    romchek
    Активный
    • Онлайн:28д 8ч 47м
    45

    Подойдет действительно любой. Но ваш Delphi для работы с сетью не лучший вариант. Много ресурсов, мало скорости, привязка к ОС Windows. Наверное вместо асинхронных запросов используете многопоточность через TThread?
    Именно для парсеров удобнее Python. Скорость разработки по сравнению с Delphi намного выше. Ресурсов много не нужно, запустится даже на слабом VPS. По скорости работы может немного уступать. Но только если программа на Delphi написана профессионалом на сырых асинхронных сокетах без использования VCL

    Ну почти угадали, только C+Builder (RAD Studio), многопоточность реализую через класс TThread, со всеми ньюансами для синхронизации данных. Скорости предостаточно, будет работать намного быстрее интерпретируемых языков (питон тут будет курить в сторонке), насчет скорости никогда не обламывался, хоть 1500 потоков запускай.

    Есть у меня одна специфическая софтина в которой я и вовсе реализовал мультимногопоточность - запускается многопоток, затем в каждом потоке запускается еще многопоток, в итоге на выполнение задачи уходит 5 мин, там где другой многопоточный софт пыхтел бы минимум 2 часа над каждой задачей, а на выполнение общей задачи уходило бы несколько суток (нужна была именно такая реализация, по-другому невозможно было сделать). Честно, такую реализацию в другом языке я бы врядли смог сделать.

    В основном конечно работа с VCL, но этого не всегда достаточно, приходится пользоваться всем арсеналом С++

    Ресурсов железа тоже много не нужно, если писать на старом с++ билдере, спам-комбайн будет весить 1,5-2 мб, запустится и отработает даже на 256-512 мб оперативки. Новые компиляторы конечно пихают туда всякую хрень и приложение весит конечно уже далеко не 1,5 мегабайта.


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    TG-Top.Ru
    Активный
    • Онлайн:33д 16ч 32м
    112

    Ну почти угадали, только C+Builder (RAD Studio), многопоточность реализую через класс TThread, со всеми ньюансами для синхронизации данных. Скорости предостаточно, будет работать намного быстрее интерпретируемых языков (питон тут будет курить в сторонке), насчет скорости никогда не обламывался, хоть 1500 потоков запускай.
    Есть у меня одна специфическая софтина в которой я и вовсе реализовал мультимногопоточность - запускается многопоток, затем в каждом потоке запускается еще многопоток, в итоге на выполнение задачи уходит 5 мин, там где другой многопоточный софт пыхтел бы минимум 2 часа над каждой задачей, а на выполнение общей задачи уходило бы несколько суток (нужна была именно такая реализация, по-другому невозможно было сделать). Честно, такую реализацию в другом языке я бы врядли смог сделать.
    В основном конечно работа с VCL, но этого не всегда достаточно, приходится пользоваться всем арсеналом С++
    Ресурсов железа тоже много не нужно, если писать на старом с++ билдере, спам-комбайн будет весить 1,5-2 мб, запустится и отработает даже на 256-512 мб оперативки. Новые компиляторы конечно пихают туда всякую хрень и приложение весит конечно уже далеко не 1,5 мегабайта.

    На билдере писал много лет. Знаю плюсы и минусы. Знаю, что может быть большое количество потоков и высокая скорость. Но вы ошибаетесь насчет того, что будет быстрее питона. Компилируемые языки быстрее интерпретируемых во многих задачах. Но не в этом случае. Скорость будет одинаковой, потому что узкое место - сеть. Но отличие в потреблении ресурсов будет огромное. То, что вы видите в диспетчере задач - это не совсем правда. Стек каждого потока в билдере - это 1-2мб по умолчанию, точно не помню. Замените многопоточность асинхронными запросами и увидите разницу. Поначалу это сложно и непривычно, но оно того стоит.
    Если пишете только для себя, а не на заказ, попробуйте питон. Потом будете вспоминать как страшный сон этот билдер.
    TG-Top.Ru - RU услуги для Telegram. Свои базы аккаунтов. Инвайт, Парсинг, Подписчики, Просмотры, Реакции, Опросы
      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    wheeldeal
    Активный
    • Онлайн:3д 22ч 18м
    6

    Позвольте задать Вам следующий вопрос - на каком языке наиболее оптимально писать различных ботов для Телеграм и различные парсеры, инвайтеры для соцсетей (для серого маркетинга)?

    Говорят вроде на python быстрее всего. Но у меня вопрос о PHP и JAVA SCRIPT подойдут ли эти языки для данных задач? 
    2) Хорошо, представим, я знаю синтаксис PHP, как технически выглядит написание парсера или бота? Какие дополнительные навыки и знания для этого потребуются? Это какой-то отдельный навык, или талант? ООП и так далее. Спасибо

     

    Пишут на том, что знают:) Знание синтаксиса != умение программировать. Талант особый для ботов тоже не нужен, если разрабатываешь хоть на чем-то - считай, талант уже есть. Нужно понимание, как работают запросы и АПИ, как парсить данные и работать со строками. Хотя бы этот минимум.

     

    Всем добрый день, подскажите пожалуйста на каком языке лучше всего написать скрипт для онлайн редактирования вебстраницы в соцсетях без того чтобы лезть в код страницы. По идее соцсети пишут на JavaScript, но я не программист, а хотела бы попробовать создать скрипт при помощи зерокода BrowserAutomationStudio, хотя опять не знаю насколько можно реализовать такую задачу именно при помощи зерокода. Буду искренне благодарна за совет!

     

    Что значит "редактирование страницы в сетях"? Если просто поменять код страницы, он так и останется виден только вам, и то до обновления страницы :). Если речь о редактировании поста - то это уже надо апи конкретной сети смотреть, есть ли так такой функционал в принципе.

     

     

    Подойдет любой язык.

    2. технически написание парсера это работа с данными, нужно иметь соответствующие представления в голове насчет того как происходит работа с данными. Мне например достаточно использовать всего 3 оператора что бы написать любой парсер - Pos, SubStr, Del - поиск вхождения строки, возврат подстроки, удалить строку/подстроку. Кто-то фигачит из пушки по воробьям и использует громоздкие математические библиотеки.

    Вот-вот. Ну по поводу мат.библиотек для парсинга - такого я не видел:) Но в целом да.

     

    Я пишу на Python + requests + BeautifulSoup для get-post запросов и парсинга страницы, для более сложных вещей можно взять Puppeteer. BAS/Zenno - хороши, конечно, но то такое. Владеете одним инструментом - работайте им, владеете несколькими - выбирайте под задачу.


    Приватные динамические мобильные проксики UA: Ссылка

      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    ivanbrity
    Пользователи
    • Онлайн:37м
    0
    У кого-то буквенная алексия )))))
      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    root
    Активный
    • Онлайн:17ч 5м
    1

    BAS или Python 


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено 29 03 2024 - 01:13

    Zismo-Support
    Администраторы
    • Онлайн:51д 15ч 39м

    Самое интересное

    Самое обсуждаемое

     



    1