Перейти к содержимому


До конца распродажи:
Фотография

Рилзы набирают подписчиков, а инста их списывает. Что за х-ня?

Форум ZiSMO.biz
2
Сообщений в теме: 2

OFFLINE Отправлено

nemox
Активный
  • Онлайн:4д 14ч 15м
2

Короче две непонятные аномалии в инсте.

 

Я начал активно постить собственные рилзы, по 1шт/день. Уже два месяца. И они не плохо набирают просмотры и подписчиков. Каждый раз заодя в инсту я вижу в уведомлялке сколько новых подписалось + инста сама подсовывает мои же рилзы и говорит - смотри какой молодец, благодаря этому рилзу пришло 70 подписчиков.. и тд и тп. Короче, аудитория идет. Идет живая. Я не делаю никаких накруток, раскруток, разгонов для рилзов и прочее. Просто заливаю и смотрю. Какие-то стреляют, какие-то слабо аходят и пофиг.

 

 

 

Так вот. Ежедневно активно идет подписота, НО также ежедневно бодро и отписывается. Практически в одинаковом количестве с небольшим приростом. Я бы не списывал на то что они разочаровались в контенте. Нет, конечно кто-то именно поэтому отпиывается, но не 70.000 ! Я экспереминтировал, делал дни без сторизов, делал дни без новых рилзов, (разгружая ленту новым подписчикам), но нет, все равно подписки бодро идут с каждым новым рилзом, а общее количество не растет. Как буд-то какой-то порог невидимый у аккаунта.

 

То, что это какая-то аномалия, а не просто плохой контент, я подумал после того, как периодически с аккаунтом происходит другая фигня (раз в 1-2 недели стабильно уже).

У меня 430.000 подписчиков.

В один день я смотрю, и они начали тысяча за тысячей таять.. ну думаю, ладно. Инста чистит от ботов. За двое суток упало почти до 390.000. И потом за сутки снова вернулась цифра 430.000, почти одномоментно (хотя таяло постепенно и с различной скоростью).

И вот так уже несколько раз. То "растает" до 415.000, и потом возвращается, то до 400.000 и снова 429.000.

 

Ну и параллельно какая-то х-ня с отписками равными подпискам. 

Что это может быть?

Прикрепленные изображения

  • IMG_7281.jpg

Сообщение отредактировал nemox: 30 01 2024 - 07:49

Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

bambuch
Пользователи
  • Онлайн:6ч 23м
0

у меня плюс минус такая же чепуха уже год-два - просто остановилось на 130К пдп 

 

если узнаешь как от этого избавиться, то отпиши плз )


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

hooppy
VIP
  • Онлайн:22ч 37м
2

Это особенности алгоритмов работы Instagram.

1. Стабильный прирост подписчиков и одновременные массовые отписки
Потенциальные причины:
Алгоритмическое воздействие: Instagram постоянно адаптируется и обновляется, чтобы поддерживать вовлеченность и актуальность контента. Ваш контент может попадать в рекомендации новым пользователям, что приводит к приросту подписчиков, но если эти пользователи не взаимодействуют с контентом достаточно активно, алгоритм может их отвести от вашего аккаунта, либо они могут самостоятельно отписаться.
Поведение пользователей: Возможно, некоторые пользователи подписываются для однократного взаимодействия (например, чтобы участвовать в конкурсе) или чтобы проверить контент, после чего они могут принять решение об отписке.
Боты и фейковые аккаунты: Instagram регулярно удаляет подозрительные аккаунты. Если часть вашей аудитории состоит из таких аккаунтов, их удаление может казаться массовой отпиской.
2. Резкое уменьшение и восстановление количества подписчиков
Потенциальные причины:
Чистка ботов и неактивных аккаунтов: Как вы уже предположили, Instagram периодически проводит чистку платформы от ботов и неактивных аккаунтов. Это может привести к резкому уменьшению числа подписчиков. Однако, восстановление числа подписчиков до предыдущего уровня за короткий промежуток времени — это необычно.
Технические неполадки или обновления: Временные сбои в данных или процесс обновления алгоритмов Instagram могут вызвать кратковременные колебания в количестве подписчиков. После устранения этих неполадок данные восстанавливаются.
Что делать?
Анализ аудитории: Используйте инструменты аналитики Instagram для того, чтобы лучше понять динамику подписок и отписок. Обратите внимание на демографию, интересы и поведение вашей аудитории.
Качество контента: Постарайтесь сделать ваш контент максимально вовлекающим и ориентированным на интересы вашей целевой аудитории. Это может помочь уменьшить число отписок.
Связь с подписчиками: Поощряйте взаимодействие, задавайте вопросы, устраивайте опросы и конкурсы. Это поможет укрепить связь с аудиторией и сделает ее более лояльной.
Обратная связь с поддержкой Instagram: Если вы замечаете необычные и резкие изменения в количестве подписчиков, не стесняйтесь обращаться в службу поддержки Instagram для получения разъяснений.
Важно помнить, что динамика подписок и отписок на платформах социальных сетей может быть сложной и многогранной, и часто за ней стоят как поведенческие, так и технологические факторы.


Hooppy.ru : Новый сервис для ведения соцсетей. Попробуй бесплатно!        hG7ysvT.png

    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

soc-proof.su
Активный
  • Онлайн:58д 6ч 12м
80

Как экономить деньги на продвижении? Покупать из первых рук!

SOC-PROOF.su — именно то, что тебе нужно. SМM панель, у которой покупают все уже более 6 лет.

 

Самая низкая стоимость на любые услуги:
- Telegrаm Бусты для канала, подписчики с Премиумом для ТОПа, премиум реакции / просмотры для продвижения каналов в новом поиске Телeграм
- YouTube услуги, Инстаграм лайки от 3 Р, бесплатные ТикТок просмотры.
 

Комментарии, просмотры, подписчики, лайки, репосты для ВК, YouTube, Instagram, Facebook, Telegrаm, Я.Дзен, ТикТок, RuTube. Гарантированно, лучшие цены от создателя услуг. Качественно - не значит дорого.
Присоединяйся. Будь частью лучшего.


Сообщение отредактировал soc-proof.su: 01 02 2024 - 20:45

Рекламный пост




    Напишите сообщение


      

    Самое интересное

     



    1