Перейти к содержимому


До конца распродажи:
Фотография

Возможности провайдера

Форум ZiSMO.biz
24
Сообщений в теме: 24

OFFLINE Отправлено

Антонио Монтана
Активный
  • Онлайн:14д 21ч 7м
7

Здравствуйте пользователи Зисмо!

 

Знаю что среди пользователей сайта есть много опытных программистов и юзеров .У меня возникли некие сомнения по поводу моего провайдера. 

 

Проблема такова:

 

У меня два компа через  которые я выхожу в сеть. Но уже несколько дней как просто внезапно пропал интернет на одном из ПК. А второй прекрасно работает. Сеть на ПК присутствует а браузер не загружает стартовую страницу интернет регистрации пользователя.

 

Интересует вопрос, мог ли провайдер отключить один ПК а второй оставить работать или нет, а то мне мои специалисты говорят что виной всему провайдер)

 


Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Антонио Монтана
Активный
  • Онлайн:14д 21ч 7м
7

Или брать и переустанавливать наново виндовс и грешить на вируса...но  интересует сама суть проблемы и возможности провайдера.

 

И еще как думаете насколько реально провайдеру просматривать историю посещений  браузера любого пользователя?


Сообщение отредактировал Антонио Монтана: 05 10 2021 - 14:38

    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

adstate
Активный
  • Онлайн:2д 10ч 53м
1

Зайди в настройки роутера. посмотри что там. Может быть айпи не присвоился или еще что-то


    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

hooppy
VIP
  • Онлайн:22ч 37м
2

Смотри, если ты ведешь группу вк, телеграмм канал или любые другие соц. сети, то 
вот этот сервис будет делать все это автоматически - hooppy.ru
 
Он умеет постить любой контент сразу во все твои соц.сети (20+ соц. сетей без ограничений) 
есть отложенный автопостинг
Более того ты можешь настроить его на поиск интересных постов твоих конкурентов и он автоматически будет копировать их посты к тебе + может их  авто-изменять через Chat GPT.

Также, если тебе нужно скопировать и запостить вк клипы, шортс, рилс и т.д, все это тоже есть. Ты можешь даже анализировать конкурентов и смотреть их посты, которые больше всего популярны и брать их к себе). Можешь свои группы ВК чистить от всякого мусора, рекламы и по охвату, чтобы повышать их ценность.

Ну и много другого функционала, который ты нигде не найдешь. В общем этот сервис может заменить работу любого СММщика :) Там можешь бесплатно протестировать.

 

Новые классные функции на Хуппи!

Отложка ВКонтакте! Поддерживает редактирование, удаление, повторы и маркировку
Удаление рекламы и постов с низким охватом (ака ВК-Панель)
Аккаунты Telegram для репостов, историй и постинга в группы от их имени
Загрузка фото для комментариев к постам (для ВК и ОК)
Поиск постов обзавелся сортировкой по вовлеченности и фильтром по длине видео

 


Сообщение отредактировал hooppy: 04 04 2024 - 03:46

Рекламный пост


    OFFLINE Отправлено

    mister911
    Постоянный
    • Онлайн:510д 15ч 15м
    158

    Проверь хеши браузера, фаерволла и антивирусника.

    Какой нить плагин мог перехватить сеть.

    Например, в Опере совсем криво работает их впн_. 


    Ищу интересные проекты )

      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Mr_Sheff
    Заблокированные
    • Онлайн:751д 19ч 5м
    1 618

     Провайдер - точно нет

    попросту нет нужды принудительно останавливать работу одного из гаджетов, что в сети

    хоть все соседи разово к твоей сетке подключатся - и у всех должен быть интернет

    если, конечно, не установлен список всех разрешенных устройств (с mac-адресами)

     

    Чекай роутер и параметры соединения, перекопай все настройки


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Антонио Монтана
    Активный
    • Онлайн:14д 21ч 7м
    7

     Провайдер - точно нет

    попросту нет нужды принудительно останавливать работу одного из гаджетов, что в сети

    хоть все соседи разово к твоей сетке подключатся - и у всех должен быть интернет

    если, конечно, не установлен список всех разрешенных устройств (с mac-адресами)

     

    Чекай роутер и параметры соединения, перекопай все настройки

    Вот этот список с mac-адресами смущает. По ходу такая блокировка устройств более чем реальна.

     

    Спасибо всем за ответы в этой теме. Вопрос остается открытым. Может есть какие то еще мнения и советы?


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    САША ПИВЕНЬ
    Форумчанин
    • Онлайн:82д 18ч 52м
    7 883

    так и есть . в провайдере дело. если кабель целый и на одном пк все работает

    звони провайдеру. они решат твой вопрос


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Ziklinda
    Форумчанин
    • Онлайн:743д 16ч 49м
    1 746

    проверь все службы которые отвечают за подключения

    провайдеру нет дела до того сколько устройств ты используешь


    Сообщение отредактировал Ziklinda: 03 02 2022 - 15:30

    Подписчики просмотры premium бусты реакции лайки репосты комментарии автопросмотры https://bit.ly/3wDdDhA
    ипв6/ипв4 прoкси с ротацией на каждый запрос, все время новый ип https://bit.ly/49xr5Cr
      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    WoS
    Постоянный
    • Онлайн:125д 19ч 8м
    512

    Вот этот список с mac-адресами смущает. По ходу такая блокировка устройств более чем реальна.

     

    Спасибо всем за ответы в этой теме. Вопрос остается открытым. Может есть какие то еще мнения и советы?

    Провайдер не видит мак-адреса конечных устройств. Они же подключены к вашему роутеру, а не к провайдеру напрямую. Для него в сети только одно устройство - роутер. Что происходит за ним, провайдер не знает и знать не может.


    TG @free_smm_bot smm Халява
    ru.wos-api.biz / Эффективное продвижение / Youtube, Instagram, Telegram, Facebook, TikTok и другие соц.сети

      • 1
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    WoS
    Постоянный
    • Онлайн:125д 19ч 8м
    512

    Напишите сюда вывод ipconfig (винда) / ifconfig (все остальное)


    TG @free_smm_bot smm Халява
    ru.wos-api.biz / Эффективное продвижение / Youtube, Instagram, Telegram, Facebook, TikTok и другие соц.сети

      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    DeHuC_64
    Постоянный
    • Онлайн:147д 9ч 39м
    77

    у меня на одном периодически отключается последний месяц, скорей всего в системе и глюки просто


    ubRussia.jpg
      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Дед Петро
    Активный
    • Онлайн:2д 5ч 10м
    3

    Что не понятного - провайдер локнул тебя по МАКу)))

     

    Другое дело - как так получилось? Может ты ссал им в подъезде)))


      • 1
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Антонио Монтана
    Активный
    • Онлайн:14д 21ч 7м
    7

    Здравствуйте все. Рад что многие откликнулись и внесли свое мнение в описание данной ситуации. Спасибо всем.

     

    Прочитав каждое ваше сообщение дошел к выводу что действительно фактической проблемой моего подключения к сети стала блокировка компа при регистрации сети по mac- адресу. Это я выяснил  путем нехитрых манипуляций и смене самого mac- адреса в сетевом адаптере. Многие из вас пишут что виноват провайдер, но я все равно не до конца их виню.  Мое мнение таково из за того что:

     

    1) Возможно работники провайдера сами того не знали что  mac- адрес в списке блокировок. (Например охранник мог ночью пойти и меня заблокировать)

    2) Не исключаю что это именно вирусная блокировка из компа провайдера (В юности имел дело с такими программами которые умеют даже регулировать скорость интернета )

    3) Возможно меня блокируют через спутник и провайдер об этом не знает (Например за то что я в Твитере написал Илону Маску чтоб он дал мне по управлять пресиверенсом)

     

    Что вы думаете по этому поводу и чисто теоретически - зачем кому то кого то банить или блочить? И вообще для чего? Интересует сама суть проблемы.


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    WoS
    Постоянный
    • Онлайн:125д 19ч 8м
    512

    Прочитав каждое ваше сообщение дошел к выводу что действительно фактической проблемой моего подключения к сети стала блокировка компа при регистрации сети по mac- адресу.

    Провайдер не видит MAC-адреса компьютеров во внутренней сети. У вас же через роутер подключение?

     

     

    Что не понятного - провайдер локнул тебя по МАКу)))

    Инопланетяне локнули телекинезом. Вероятность та же


    Сообщение отредактировал WoS: 04 02 2022 - 13:58

    TG @free_smm_bot smm Халява
    ru.wos-api.biz / Эффективное продвижение / Youtube, Instagram, Telegram, Facebook, TikTok и другие соц.сети

      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Антонио Монтана
    Активный
    • Онлайн:14д 21ч 7м
    7

    Дело в том что у меня нет роутера, а интернет идет от оптичного прибора через маршрутизатор на два компа.


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Дед Петро
    Активный
    • Онлайн:2д 5ч 10м
    3

    Дело в том что у меня нет роутера, а интернет идет от оптичного прибора через маршрутизатор на два компа.

    Вообще я поражаюсь))) Зачем кому то, просто так тебя блокировать тем более провайдеру, которому ты платишь бабки))) 

     

    А что за модель маршрутизатора у тебя? 


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Антонио Монтана
    Активный
    • Онлайн:14д 21ч 7м
    7

    Вообще я поражаюсь))) Зачем кому то, просто так тебя блокировать тем более провайдеру, которому ты платишь бабки))) 

     

    А что за модель маршрутизатора у тебя? 

    Маршрутизатор многолановый - самодельный, я его сам спаял из советского разветвителя интернета. Работает как обычный комутатор 


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    WoS
    Постоянный
    • Онлайн:125д 19ч 8м
    512

    Маршрутизатор многолановый - самодельный, я его сам спаял из советского разветвителя интернета. Работает как обычный комутатор 

    Все запутано. Давайте разберемся. Если из разветвителя, значит концентратор (он же хаб), а не коммутатор (свитч) и не маршрутизатор (роутер).

    Если компы подключаются к роутеру провайдера через хаб или свитч, тогда он видит мак-адреса и может настраивать сеть как захочет.

    Решение простое - ставите любой роутер и через него подключаете любые устройства. Тогда провайдер будет видеть только роутер.

    При необходимости можно поменять мак роутера на мак работающего нормально компа, а мак компа на другой рандомный


    TG @free_smm_bot smm Халява
    ru.wos-api.biz / Эффективное продвижение / Youtube, Instagram, Telegram, Facebook, TikTok и другие соц.сети

      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Антонио Монтана
    Активный
    • Онлайн:14д 21ч 7м
    7

    Все запутано. Давайте разберемся. Если из разветвителя, значит концентратор (он же хаб), а не коммутатор (свитч) и не маршрутизатор (роутер).

    Если компы подключаются к роутеру провайдера через хаб или свитч, тогда он видит мак-адреса и может настраивать сеть как захочет.

    Решение простое - ставите любой роутер и через него подключаете любые устройства. Тогда провайдер будет видеть только роутер.

    При необходимости можно поменять мак роутера на мак работающего нормально компа, а мак компа на другой рандомный

    Спасибо! Абсолютно верно! Если поставить роутер то у провайдера будет высвечиваться  только одно устройство и провайдер даже не будет знать роутер это или какой то комп.

     

    Я просто не понимаю зачем провайдеру делать так чтоб у меня работало только одно устройство. Может для них важен трафик?)) Или по случайности физический адрес (mac) попал в список блокировок)


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Дед Петро
    Активный
    • Онлайн:2д 5ч 10м
    3

    Спасибо! Абсолютно верно! Если поставить роутер то у провайдера будет высвечиваться  только одно устройство и провайдер даже не будет знать роутер это или какой то комп.

     

    Я просто не понимаю зачем провайдеру делать так чтоб у меня работало только одно устройство. Может для них важен трафик?)) Или по случайности физический адрес (mac) попал в список блокировок)

     

    Когда то я работал в одной фирме где мы делали некие документы.

     

    Я документы на компе оформлял, все как положено. А на выходе я получал с ошибками.  Я голову ломил не мог додуматься как я делаю так много ошибок?

     

    А на самом деле ночью  на предприятии охранник загружал компьютер  и специально делал ошибки на нашем предприятии. Он был болен, потом скончался. Короче говоря прикалывался с нас таким образом)))

     

    Так что я склоняюсь к варианту того что кто то еще кроме главного системного администратора имеет доступ к данным пользователей  которым раздаётся интернет))


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    WoS
    Постоянный
    • Онлайн:125д 19ч 8м
    512

    Спасибо! Абсолютно верно! Если поставить роутер то у провайдера будет высвечиваться  только одно устройство и провайдер даже не будет знать роутер это или какой то комп.

     

    Я просто не понимаю зачем провайдеру делать так чтоб у меня работало только одно устройство. Может для них важен трафик?)) Или по случайности физический адрес (mac) попал в список блокировок)

    Обычно у провайдера на одного клиента выделяется одно подключение. Сейчас у вас все нормально. Когда работало 2 компа сразу - это у провайдера была какая-то ошибка в настройках оборудования. 

    Какой тип подключения? Динамика, статика, pppoe, etc?


    TG @free_smm_bot smm Халява
    ru.wos-api.biz / Эффективное продвижение / Youtube, Instagram, Telegram, Facebook, TikTok и другие соц.сети

      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Антонио Монтана
    Активный
    • Онлайн:14д 21ч 7м
    7

    Статичный pppoe


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    WoS
    Постоянный
    • Онлайн:125д 19ч 8м
    512

    Статичный pppoe

    Обычно провайдеры привязывают логин pppoe к MAC. Так что все у вас нормально, как и должно быть.

    Раньше работало одновременно 2 pppoe подключения с одним логином? Там при нормальной настройке сессия должна сбрасываться при новом подключении, даже если нет привязки к MAC. 


    TG @free_smm_bot smm Халява
    ru.wos-api.biz / Эффективное продвижение / Youtube, Instagram, Telegram, Facebook, TikTok и другие соц.сети

      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    Антонио Монтана
    Активный
    • Онлайн:14д 21ч 7м
    7

    Обычно провайдеры привязывают логин pppoe к MAC. Так что все у вас нормально, как и должно быть.

    Раньше работало одновременно 2 pppoe подключения с одним логином? Там при нормальной настройке сессия должна сбрасываться при новом подключении, даже если нет привязки к MAC. 

    Да, работали одновременно два подключения с одним логином. Теперь тоже работают, но  если я ставлю два мак адреса на компах одинаковые то работают с глюками. Нужно все время перегружать страницы. 


      • 0
    • Наверх

    OFFLINE Отправлено

    WoS
    Постоянный
    • Онлайн:125д 19ч 8м
    512

    но  если я ставлю два мак адреса на компах одинаковые то работают с глюками.  

    Просто пакеты прилетают рандомно то на один комп, то на другой. Тут стабильная работа невозможна. При этом отправлять данные по UDP например можно без проблем. TCP будет глючить


    TG @free_smm_bot smm Халява
    ru.wos-api.biz / Эффективное продвижение / Youtube, Instagram, Telegram, Facebook, TikTok и другие соц.сети

      • 0
    • Наверх


    Самое интересное

    Самое обсуждаемое

     



    1